我公司为某建筑企业提供钢结构加工制作,料由我公司负责 ,并负责加工成对方需要的规格,怎么开具发票,开票大类怎么选?可以按销售货与提供加工分开开具吗?

答:根据《中华人民共和国增值税暂行条例实施细则》第三条规定,条例第一条所称销售货物,是指有偿转让货物的所有权。

条例第一条所称提供加工、修理修配劳务(以下称应税劳务),是指有偿提供加工、修理修配劳务。单位或者个体工商户聘用的员工为本单位或者雇主提供加工、修理修配劳务,不包括在内。

本细则所称有偿,是指从购买方取得货币、货物或者其他经济利益。

因此,结合实际业务建议参考上述销售货物规定,发票应按真实业务如实开具。

上述回复仅供参考。

原创文章,作者:灵活用工平台,如若转载,请注明出处:https://www.lingyuncaishui.com/911.html

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

客服电话 在线留言 节税案例
返回顶部
互联网+财税筹划,全国诚招合伙人,共享税务筹划服务市场红利