取得科研所职务科技成果转化奖励,是否可以享受职务科技成果减免50%的个所优惠?

答:根据《财政部 税务总局 科技部关于科技人员取得职务科技成果转化现金奖励有关个人所得税政策的通知》(财税〔2018〕58号)科技成果转化是指非营利性科研机构和高校向他人转让科技成果或者许可他人使用科技成果。现金奖励是指非营利性科研机构和高校在取得科技成果转化收入三年(36个月)内奖励给科技人员的现金。

上述回复仅供参考。

原创文章,作者:admin,如若转载,请注明出处:https://www.lingyuncaishui.com/908.html

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

客服微信
客服微信
客服电话 在线留言
返回顶部