光纤宽带服务合同是否需要缴纳印花税?

答:根据《印花税暂行条例》及《印花税暂行条例实施细则》规定,下列凭证为应纳税凭证:1.购销、加工承揽、建设工程承包、财产租赁、货物运输、仓储保管、借款、财产保险、技术合同或者具有合同性质的凭证;2.产权转移书据;3.营业帐簿;4.权利、许可证照;5.经财政部确定征税的其他凭证。印花税只对税目税率表中列举的凭证和经财政部确定征税的其他凭证征税。因此,光纤宽带服务合同非印花税应税凭证,不征收印花税。

上述回复仅供参考。

原创文章,作者:admin,如若转载,请注明出处:https://www.lingyuncaishui.com/876.html

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

客服微信
客服微信
客服电话 在线留言
返回顶部