自产农产品,经过包装后对外销售,是否免税?

答:根据《中华人民共和国增值税暂行条例》第十六条所列免税项目的第一项所称的“农业生产者销售的自产农业产品”,是指直接从事植物的种植、收割和动物的饲养、捕捞的单位和个人销售的注释所列的自产农业产品;农业产品是指种植业、养殖业、林业、牧业、水产业生产的各种植物、动物的初级产品。经过包装后的自产农产品还是属于自产的农产品。建议您参考文件《财政部 国家税务总局关于印发的通知》(财税字〔1995〕52号)。

上述回复仅供参考。

原创文章,作者:灵活用工平台,如若转载,请注明出处:https://www.lingyuncaishui.com/867.html

发表评论

登录后才能评论
在线留言 节税案例
返回顶部
世界500强旗下灵活用工平台,专业解决企业无票支出、缺少成本票、公转私税负高等财税问题!